• 22 сентября 2015, вторник

Курс "История джаза"

с 19:00 22 сентября до 22:00 27 октября 2015
ул. Чаянова, д. 15

На курсе «История джаза» слушатели узнают о процессе создания и развития одного из ведущих направлений в музыке ХХ века – джаза.

Джаз явился в конце 19 века в качестве синтеза африканской и европейской культур. Джаз – это импровизация, сложный ритм и необычные гармонические модели. Говорят, что джаз нужно почувствовать. Почему джаз так не похож на другие формы музыкального искусства и неразрывно связан с ощущениями слушающего и с исполнением на инструменте, мы постараемся разобраться на курсе. На лекциях слушатели найдут ответы на вопросы, что такое джаз и как ему удалось захватить весь музыкальный мир, что такое спиричуэлс, свинг и бибоп. По окончании курса слушатель сможет составить целостное представление о первых титанах джаза, об экспериментаторах 60-х годов и о джазе в XXI веке.

Преподаватель — Кирилл Мошков, российский журналист, джазовый обозреватель, писатель, издатель и главный редактор журнала «Джаз. Ру», главный редактор ведущего российского джазового портала.

Курс идет в РГГУ по вторникам с 19:10 до 22:20 с 22 сентября по 27 октября.

По окончанию курса каждый слушатель получает сертификат РГГУ о прохождении курса.

Стоимость курса — 9000 руб.

Записаться на программу "История джаза" Вы можете по телефону Высшей школы: 8-925-308-69-13.