Москва с 19:30 5 сентября до 21:00 7 сентября 2017, 2397 дней назад

05, 06 и 07 сентября (вторник, среда и четверг) с 19.30 до 21.30 в лектории главного входа Парка Горького пройдет интенсивный курс Бориса Клюшникова "Современное искусство и субкультуры", подготовленный совместными усилиями Высшей школы [ХПМТ] РГГУ и Парка искусств МУЗЕОН.

Москва 18 июля 2016 c 19:30 до 21:30, 2811 дней назад

Где, как не в декорациях скульптурной коллекции МУЗЕОНА говорить об искусстве советской эпохи? Этим летом в Павильоне ШКОЛА мы изучим отечественное наследие XX в. Проект включает в себя три полноценных курса: «Советское искусство и визуальная культура», «Монументальная скульптура: победы и поражения» и «Судьба образов: эстетика и идеология отечественного кино». Мы поговорим о том, как политический и эстетический дискурсы ХХ века формировали, по теории Жака Рансьера, «чувственные очевидности» советской культуры, и попытаемся понять, что это значит для нас сегодня. Курс «Монументальная скульптура: победы и поражения» подготовлен совместными усилиями Высшей школы [ХПМТ] РГГУ, Государственной Третьяковской галереи и Парка искусств МУЗЕОН

Москва с 19:30 30 мая до 19:30 28 июня 2016, 2860 дней назад

Москва с 19:00 22 сентября до 22:00 27 октября 2015, 3111 дней назад

На курсе «История джаза» слушатели узнают о процессе создания и развития одного из ведущих направлений в музыке ХХ века – джаза.